MOTIV Bowling

MOTIV Bowling est un fabricant américain de boules et d'équipements de bowling basé dans le Michigan. La marque associe plusieurs décennies d'expérience dans le développement et la fabrication de noyaux haute performance à ses propres technologies de coverstock et de boules de bowling.

Les boules de bowling haute performance MOTIV sont conçues et fabriquées dans le Michigan, aux États-Unis. L'une des particularités de la marque est la technologie brevetée NeoMark™, qui intègre les logos et graphismes multicolores directement dans le matériau du coverstock. La gamme propose différentes combinaisons de noyaux et de coverstocks adaptées à différents styles de jeu et conditions de piste.

En plus des boules de bowling MOTIV, la gamme comprend des sacs, des chaussures de bowling, des produits d'entretien pour les boules, du tape, des shammies, des produits pour le grip, des vêtements et d'autres accessoires de bowling.

Dans cette catégorie, vous trouverez notre sélection de produits MOTIV Bowling pour l'entraînement, les ligues et les tournois.

Motiv Power Gel Clean

Motiv Power Gel Clean

Gelreiniger für alle Bowlingball Oberflächen geeignet
Power Gel Clean reinigt den Ball von allen Schmutzspuren und entölt ihn gleichzeitig. Die Inhaltsstoffe bestehen aus natürlichen Lösungsmitteln und sind biologisch abbaubar.

Details:
  • Power Gel Clean wurde von der USBC geteste und während eines Turnieres zugelassen
  • Reinigt Ihre Balloberfläche sehr gründlich und effektiv von Öl, Schmiere etc..
  • das Power Gel Clean ist aus natürlichen, abbaubaren Stoffen hergestellt und daher umweltfreundlich.
  • Inhalt 16 oz = ca. 473 ml
19,95 EUR
42,18 EUR par Liter
incl. 19% De taxe de ser excl. Les frais de livraison
Motiv Amplify Ballreiniger
TOP
Details:
  • robuste 8oz Flasche (~237 ml)
  • nachfüllbar (in jedem gut sortierten ProShop)
  • sehr gute Reinigung; für jeden Bowlingball geeignet
  • leicht zu dosieren
18,95 EUR
79,96 EUR par Liter
incl. 19% De taxe de ser excl. Les frais de livraison
Motiv Power Gel Scuff
Details:
  • Reinigt Ihre Balloberfläche sehr gründlich und effektiv von Öl, Schmiere etc..
  • Erhöht das Hookpotential der Schale.
  • Zusätzlich entfernt Power Gel®Scuff kleinere Kratzer von der Schale.
  • Hält Ihre Schale länger griffig und reaktionsfähig und bindet das Bahnöl.
  • das Power Gel Polish ist aus natürlichen, abbaubaren Stoffen hergestellt und daher umweltfreundlich.
  • Inhalt 16 oz = ca. 473 ml
19,95 EUR
42,18 EUR par Liter
incl. 19% De taxe de ser excl. Les frais de livraison
Motiv Power Gel Shine
  • Leicht anzuwenden
  • Hergestellt mit erstklassigen Inhaltsstoffen
  • Kann verwendet werden, um die Original Oberfläche auf polierten Bällen wiederherzustellen oder die Oberfläche anzupassen, um mehr Länge und Backend zu erhalten
  • Entspricht einer Körnung von 5500 Grit
  • Erhältlich in einer 16oz. Flasche (~473 ml)
20,95 EUR
44,29 EUR par Liter
incl. 19% De taxe de ser excl. Les frais de livraison
Motiv Competition Handtuch
  • Motiv Competition Handtuch
  • 100% Baumwolle, sehr weich und angenehm
  • Gesticktes MOTIV Logo
  • Abgerundete Kanten
  • In 4 Farben erhältlich
15,95 EUR
incl. 19% De taxe de ser excl. Les frais de livraison
Motiv Custom Color Füllfarbe 3/4oz
Motiv Custom Color Füllfarbe
  • Mit Motiv Custom-Color Füllfarbe, das aus Pigmenten und nicht aus Farbstoffen besteht, können Sie bei jeder Art von Bowlingbällen äußerst genaue Farb-Übereinstimmungen erzielen.
  • Die von uns verwendeten Pigmente ähneln denen der meisten anderen Bowlingballhersteller.
  • Erzeugen Sie mehr Farbtiefe durch hohe Konzentration oder durchscheinende Farben bei niedrigen Konzentration.
  • Enthält 3/4 fl. oz. (~ 22ml)
16,95 EUR
7.704,55 EUR par Liter
incl. 19% De taxe de ser excl. Les frais de livraison
Motiv Flex Grip Sack
Le MOTIV Flex Grip Sack absorbe l'humidité des mains et favorise une prise sèche et régulière de la boule de bowling. Compact, facile à utiliser et idéal pour les entraînements, compétitions de ligue et tournois.
25,99 EUR
incl. 19% De taxe de ser excl. Les frais de livraison
Nettoyant pour boules Motiv Venom
  • Élimine sans effort l'huile ferroviaire, la saleté, les taches et l'abrasion
  • Compatible avec toutes les boules de bowling
  • Emballé dans un flacon pulvérisateur de 8 oz
  • Numéro d'article: MTVSBCVNM
  • Numéro CUP : 652455324028
  • Taille : flacon pulvérisateur de 8 oz (237 ml)
  • Carton : 12 bouteilles
24,95 EUR
105,27 EUR par Liter
incl. 19% De taxe de ser excl. Les frais de livraison
Luxury Microfiber See Saw Polier- & Tragetuch schwarz
  • Zusätzlicher Schutz durch luxuriöses, ultraplüschiges Mikrofasermaterial
  • Perfekt, um einen extra Ball zu tragen
  • Reinigen Sie Bowlingball mit einer schnellen Drehung
  • Erhältlich in Schwarz oder Orange
17,95 EUR
incl. 19% De taxe de ser excl. Les frais de livraison
Luxury Microfiber See Saw Polier- & Tragetuch orange
  • Zusätzlicher Schutz durch luxuriöses, ultraplüschiges Mikrofasermaterial
  • Perfekt, um einen extra Ball zu tragen
  • Reinigen Sie Bowlingball mit einer schnellen Drehung
  • Erhältlich in Schwarz oder Orange
17,95 EUR
incl. 19% De taxe de ser excl. Les frais de livraison
1 à 48 (sur un total de 147)