MOTIV Bowling

MOTIV Bowling è un produttore americano di palle e attrezzatura da bowling con sede nel Michigan. Il marchio combina decenni di esperienza nello sviluppo e nella produzione di nuclei ad alte prestazioni con tecnologie proprie per coverstock e palle da bowling.

Le palle da bowling High Performance MOTIV sono progettate e prodotte in Michigan, USA. Una caratteristica distintiva è la tecnologia brevettata NeoMark™, che integra loghi e grafiche multicolore direttamente nel materiale del coverstock. La gamma offre diverse combinazioni di nucleo e coverstock per differenti stili di gioco e condizioni delle piste.

Oltre alle palle da bowling MOTIV, la gamma comprende borse, scarpe da bowling, prodotti per la cura delle palle, tape, shammy, prodotti per il grip, abbigliamento e altri accessori da bowling.

In questa categoria trovi la nostra selezione di prodotti MOTIV Bowling per allenamento, campionato e torneo.

Motiv Power Gel Clean

Motiv Power Gel Clean

Gelreiniger für alle Bowlingball Oberflächen geeignet
Power Gel Clean reinigt den Ball von allen Schmutzspuren und entölt ihn gleichzeitig. Die Inhaltsstoffe bestehen aus natürlichen Lösungsmitteln und sind biologisch abbaubar.

Details:
  • Power Gel Clean wurde von der USBC geteste und während eines Turnieres zugelassen
  • Reinigt Ihre Balloberfläche sehr gründlich und effektiv von Öl, Schmiere etc..
  • das Power Gel Clean ist aus natürlichen, abbaubaren Stoffen hergestellt und daher umweltfreundlich.
  • Inhalt 16 oz = ca. 473 ml
19,95 EUR
42,18 EUR per Liter
incl. 19% I.V.A. excl. Spese di spedizione
Motiv Amplify Ballreiniger
TOP

Details:

  • robuste 8oz Flasche (~237 ml)
  • nachfüllbar (in jedem gut sortierten ProShop)
  • sehr gute Reinigung; für jeden Bowlingball geeignet
  • leicht zu dosieren
18,95 EUR
79,96 EUR per Liter
incl. 19% I.V.A. excl. Spese di spedizione
Motiv Power Gel Scuff
Details:
  • Reinigt Ihre Balloberfläche sehr gründlich und effektiv von Öl, Schmiere etc..
  • Erhöht das Hookpotential der Schale.
  • Zusätzlich entfernt Power Gel®Scuff kleinere Kratzer von der Schale.
  • Hält Ihre Schale länger griffig und reaktionsfähig und bindet das Bahnöl.
  • das Power Gel Polish ist aus natürlichen, abbaubaren Stoffen hergestellt und daher umweltfreundlich.
  • Inhalt 16 oz = ca. 473 ml
19,95 EUR
42,18 EUR per Liter
incl. 19% I.V.A. excl. Spese di spedizione
Motiv Power Gel Shine
  • Leicht anzuwenden
  • Hergestellt mit erstklassigen Inhaltsstoffen
  • Kann verwendet werden, um die Original Oberfläche auf polierten Bällen wiederherzustellen oder die Oberfläche anzupassen, um mehr Länge und Backend zu erhalten
  • Entspricht einer Körnung von 5500 Grit
  • Erhältlich in einer 16oz. Flasche (~473 ml)
20,95 EUR
44,29 EUR per Liter
incl. 19% I.V.A. excl. Spese di spedizione
Motiv Competition Handtuch
  • Motiv Competition Handtuch
  • 100% Baumwolle, sehr weich und angenehm
  • Gesticktes MOTIV Logo
  • Abgerundete Kanten
  • In 4 Farben erhältlich
15,95 EUR
incl. 19% I.V.A. excl. Spese di spedizione
Motiv Custom Color Füllfarbe 3/4oz
Motiv Custom Color Füllfarbe
  • Mit Motiv Custom-Color Füllfarbe, das aus Pigmenten und nicht aus Farbstoffen besteht, können Sie bei jeder Art von Bowlingbällen äußerst genaue Farb-Übereinstimmungen erzielen.
  • Die von uns verwendeten Pigmente ähneln denen der meisten anderen Bowlingballhersteller.
  • Erzeugen Sie mehr Farbtiefe durch hohe Konzentration oder durchscheinende Farben bei niedrigen Konzentration.
  • Enthält 3/4 fl. oz. (~ 22ml)
16,95 EUR
7.704,55 EUR per Liter
incl. 19% I.V.A. excl. Spese di spedizione
Motiv Flex Grip Sack
Il MOTIV Flex Grip Sack assorbe l'umidità dalle mani e favorisce una presa asciutta e uniforme sulla palla da bowling. Compatto, facile da utilizzare e ideale per allenamenti, competizioni di lega e tornei.
25,99 EUR
incl. 19% I.V.A. excl. Spese di spedizione
Motivo Venom Ball Pulitore=
  • Rimuove senza fatica olio ferroviario, sporco, macchie e abrasioni
  • Compatibile con tutte le palle da bowling
  • Confezionato in un flacone spray da 8 once
  • Numero articolo: MTVSBCVNM
  • Numero UPC: 652455324028
  • Formato: flacone spray da 8 once (237 ml)
  • Confezione in cartone: 12 bottiglie
24,95 EUR
105,27 EUR per Liter
incl. 19% I.V.A. excl. Spese di spedizione
Luxury Microfiber See Saw Polier- & Tragetuch schwarz
  • Zusätzlicher Schutz durch luxuriöses, ultraplüschiges Mikrofasermaterial
  • Perfekt, um einen extra Ball zu tragen
  • Reinigen Sie Bowlingball mit einer schnellen Drehung
  • Erhältlich in Schwarz oder Orange
17,95 EUR
incl. 19% I.V.A. excl. Spese di spedizione
Luxury Microfiber See Saw Polier- & Tragetuch orange
  • Zusätzlicher Schutz durch luxuriöses, ultraplüschiges Mikrofasermaterial
  • Perfekt, um einen extra Ball zu tragen
  • Reinigen Sie Bowlingball mit einer schnellen Drehung
  • Erhältlich in Schwarz oder Orange
17,95 EUR
incl. 19% I.V.A. excl. Spese di spedizione
1 per 48 (su un totale di 147)